16-17 марта якутские борцы приняли участие в первенстве Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет.

Как рассказал «Спорту Якутии» старший тренер УОР Кирилл Павлов, из девяти спортсменов представлявших нашу республику в г.Чита, все заняли призовые места.

В 55 кг 1 место занял Шамаев Иван, студент 1 курса ИФКиС. Второе и третье места заняли воспитанники УОР г. Якутска Степанов Родион и Григорьев Дмитрий.

В 63 кг третье место занял воспитанник УОР г. Якутска Артур Константинов.

В 67 кг воспитанники УОР г. Якутска Владислав Павлов и Иннокентий Дарбасов занял второе и третье места.

В 72 кг воспитанники УОР г. Якутска Павлов Сергей занял второе место.

В 130 кг 2 место занял студент 3 курса ИФКиС СВФУ Роман Нестеров. Третье место занял учащийся 10 класса 14 школы г. Якутска Вадим Окороков.

Победители и призеры первенства ДВФО получили именные путевки на участие в Первенстве России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет, который пройдет в г. Москва, в начале апреля 2021 года.

Поздравляем ребят и тренеров с еще одним маленьким успехом в спортивной арене Российского спорта и передаем персональную благодарность наших воспитанников своим тренерам Рустаму Ивановичу Аджи, Матвею Матвеевичу Матвееву, Ивану Романовичу Филиппову, Ардрею Юрьевичу Лисица, Александру Васильевичу Кузьмину и Ареасу Алексеевичу Павлову.