Турнир пройдет в Якутске с 29 апреля по 1 мая 2021 года

Соревнования занесены в единый календарь UWW, положение подписано президентом Федерации спортивной борьбы России Михаилом Мамиашвили.

Борьба пройдет в 10 весовых категориях. В турнире примут участие спортсмены 2001-2003 годов рождения.

За первое призовое место чемпионы получат 70 000 рублей, за серебряную медаль – 50 000, за бронзу – 40 000 рублей соответственно. Тренеру, подготовившему победителя, вознаграждение составит 40 тысяч рублей.

Для участия в турнире будет требоваться отрицательный результат лабораторного анализа COVID-19 методом ПЦР с получением результата не ранее трех суток (за 72 часа) до соревнования.

Напомним, в феврале ФСБР было решено провести юниорский турнир в Москве 4-6 марта. Предварительно ожидалось участие борцов из десяти стран и 15 регионов России. Это было связано со сложной эпидобстановкой из-за коронавируса. До этого мемориал Роман Дмитриева традиционно проходил в Якутске в марте.

Роман Дмитриев является чемпионом Олимпийских игр 1972 года в Мюнхене, серебряным призером Олимпийских игр 1976 в Монреале, чемпионам мира и Европы, шестикратным чемпионом СССР, одним из лучших мировых борцов 1970-х годов. Заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР и РФ, заслуженный работник физической культуры и спорта.

Международный турнир по вольной борьбе памяти выдающегося борца Романа Дмитриева, считается единственным международным турниром среди юниоров, проводимым в России.

Автор: Сонико Лебедева, ЯСИА

Поделиться:

#Новости