IMG 2378

Один из главных героев второго дня турнира Голден Гран-При «Иван Ярыгин» якутянин Ньургун Скрябин (61 кг) дал эксклюзивное интервью сайту Sportyakutia.ru

 

- Ньургун, поздравляю тебя с победой! Поделись со своими эмоциями.

- Счастлив выиграть столь престижный турнир. Все наши труды оказались не напрасными. Мы долго шли к этой цели. Спасибо всем болельщикам, тренерам, руководству. Эта наша общая победа. Хочу посвятить эту победу своему личному тренеру Кириллу Николаевичу Захарову. У него недавно был юбилей. Завоевав золотую медаль, сделал для него отличный подарок.   

- Ожидал ли выиграть на туше главного фаворита соревнований Ахмеда Чакаева, который до этого в «пух и прах» крушил всех соперников?

IMG 1663

- Увидев сетку, настраивался именно против него. Пару месяцев назад на турнире Кунаева в Казахстане проиграл Чакаеву со счетом 10:0. Был полон решимости взять у него реванш. Находился в отличной форме, поэтому с самого свистка пошел в атаку. В итоге удалось поймать на туше. После этого успеха не имел права упустить золотую медаль. Даже в финале ни на секунду не сомневался в своей победе.

- По традиции победители турнира Ярыгина получают путевку на чемпионат Европы. Насколько ты готов к такому ответственному старту?

IMG 2314

- А как же! Думаю, готов защищать честь сборной России. Отдам все силы, чтобы выиграть золотую медаль континентального первенства. Главное, сейчас уже чувствую уверенность в своих силах. Будем дальше работать и добиваться успехов. Кстати, на чемпионате страны выступлю также в весе 61 кг. Хотелось бы завоевать титул чемпионат России у себя на родине.

Николай БЯСТИНОВ,

Sportyakutia.ru  

IMG 2390

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024