Знай наших!

Воспитанник отделения греко-римской борьбы Якутского республиканского училища олимпийского резерва имени Р.М.Дмитриева Александр Андреев стал чемпионом Всероссийского турнира среди юниоров до 21 года памяти заслуженного тренера РСФСР М.М.Сахабутдинова, проходившего на этой неделе в Казани.

Уроженцу с.Болугур Амгинского улуса 18 лет, он тренировался под руководством своих земляков Матвея Матвеева и Кирилла Павлова, ныне он тренируется в Московском училище олимпийского резерва и выступает под флагом Москвы. Кстати, напомним, что первым мастером спорта СССР по классической борьбе являлся недавно ушедший из жизни Дмитрий Максимов, также уроженец Амги.

В весовой категории 63 кг боролось 50 юниоров. Александр на пути к финалу выиграл поочередно с явным преимуществом у Сершгея Гордова из Ростова, Рафаэля Керимова из Ростовской области, Петра Кожокара из Премского края, в полуфилае победил Астемира Бижоева из Московской области. В финале ему противостоял Руслан Хамзин из Московской области. Якутский борец также одержал досрочную победу.

Поздравляем всех, кто причастен к этой победе – назначенного вчера начальником отдела вольной борьбы Федерации спортивной борьбы России народного депутата Петра Юмшанова, вице-президента Федерации спортивной борьбы РС(Я) по греко-римской борьбе Дмитрия Ушницкого, тренера-консультанта якутской сборной, чемпиона мира Рустама Аджи.

Владислав Коротов.

Поделиться:

#Новости