Пять золотых, четыре серебряных и три бронзовых наград

В городе на Амуре завершился Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти МС СССР Алексея Ковалева. В традиционных соревнованиях, на которых борцы могут выполнить норматив мастера спорта Росиси, команда якутских спортсменов завоевала пять золотых, четыре серебряные и три бронзовые награды:

Победителями в своих весовых категориях стали: 61 кг - Александр Иванов, 70 кг - Вальтер Владимиров, 79 кг - Одун Сергеев, 86 кг - Алексей Ефимов и 97 кг - Максим Толмачев.

Серебряными медалистами стали: 57 кг - Святослав Семенов, 65 кг - Владислав Ефимов, 79 кг - Револий Самсонов и 86 кг - Сергей Николаев.

Обладателями бронзовых наград стали: 57 кг - Харысхал Григорьев, 65 кг - Василий Яковлев и до 125 кг - Эдуард Максимов.

cd934a5d 13d2 457d 8d47 861ff01d0236

Напомним, неделей ранее якутские борцы успешно выступили на Всероссийском турнире в Хабаровске «Ерофей Хабаров». Тогда победителями соревнований стали пять наших спортсменов. По итогам двух турниров золотой дубль удалось совершить Александру Иванову, Вальтеру Владимирову, Одуну Сергееву и Алексею Ефимову. Впереди спортсменов ждет более серьезное испытание – первенство России до 21 лет памяти Бесика Кудухова, который состоится в Краснодаре.