В активе команды серебро и две бронзы

В Краснодаре завершился Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров 2002-2004 г.р. памяти Заслуженного мастера спорта, призера Олимпийских игр и четырехкратного чемпиона мира Бесика Кудухова.

По итогам состязаний юниорская сборная команда Республики Саха (Якутия) занесла в свой актив три медали: одну серебряную и две бронзовые награды.  

Лучший результат показал студент ИФКиС СВФУ Егор Явловский (тренеры В.Н.Кириллин, М.А.Явловский), завоевавший серебряную медаль в весовой категории до 57 кг. Борец провел хороший турнир, уступив лишь в финале осетинскому борцу Артему Гобаеву.

А вчера в копилку якутской команды добавились еще две бронзовые медали. Их выиграли студент ИФКиС Александр Болуров (тренер Н.Р.Данилов). Он стал призером в весе до 61 кг. А также студент ЧГИФКИС Владимир Бояновский (тренеры А.К.Константинов, И.С.Посельский), взявший медаль в весе до 70 кг.

2c02b9ba e3c4 4aae 9dc1 46e03bf697da

Победители и призеры:

57 кг

1. Артём Гобаев (Алания)

2. Егор Явловский (Саха (Якутия)

3. Хабиб Мехтиханов (Дагестан)

3. Самвел Терзян (Краснодарский край)

5. Нарек Казарян (Краснодарский край)

5. Рустам Жилясов (КБР)

61 кг

1. Башир Магомедов (Дагестан)

2. Эльдар Ахмадудинов (Дагестан)

3. Магомед Байтукаев (Чеченская респ)

3. Александр Болуров (Саха (Якутия)

5. Гаджимурад Гаджиев (Дагестан)

5. Адам Алискантов (Москва)

65 кг

1. Алихан Исаев (Санкт-Петербург)

2. Магомед Тажудинов (Дагестан)

3. Ахмед Хамидов (Дагестан)

3. Мурад Мурадов (Дагестан)

5. Заурбек Бугулов (Алания)

5. Хизир Муцахаев (Калининградская обл)

70 кг

1. Ахмед Жилетежев (Санкт-Петербург)

2. Фархад Атаханов (Дагестан)

3. Владимир Бояновский (Саха (Якутия)

3. Магомед-Башир Ханиев (Дагестан-Ингушетия)

5. Дауд Базаев (Чеченская респ)

5. Амирхан Мингисултанов (Дагестан)

74 кг

1. Арсен Балаян (Калининградская обл)

2. Амур Кочиев (Алания)

3. Аслан Гагиев (Москва-Алания)

3. Хамзат Эльдаров (Чеченская респ)

5. Рамазан Таваев (Московская обл)

5. Али Цокаев (Ингушетия)

79 кг

1. Арсений Джиоев (Алания)

2. Магомед-Тахир Ханиев (Дагестан-Ингушетия)

3. Магомед-Эми Исаков (Московская обл)

3. Кемран Абубакаров (Чеченская респ)

5. Нурди Мусаев (Чеченская респ)

5. Рашид Сатыхажиев (Дагестан)

86 кг

1. Аслан Хапсаев (Алания)

2. Абдула Абулгасанов (Дагестан)

3. Магомед Нуров (Ростовская обл)

3. Тахир Бажев (Ростовская обл)

5. Мустафагаджи Малачдибиров (Дагестан)

5. Абдула Гамзатов (Дагестан)

92 кг

1. Иван Кириллов (Кемеровская обл)

2. Магомед Шарипов (Дагестан)

3. Килаб Мусаев (Чеченская респ)

3. Ахмед Тажудинов (Дагестан)

5. Ахмед Муталиев (Дагестан)

5. Матвей Чмель (Татарстан)

97 кг

1. Магомедрасул Мутаев (Дагестан)

2. Мансур Магомадов (Москва)

3. Артур Кортяев (Алания)

3. Жорик Джиоев (Алания)

5. Григорий Хорошавцев (Красноярский край)

5. Амир Султангусейнов (Ставропольский край)

125 кг

1. Артём Пуховский (Московская обл)

2. Магомед Аличуев (Дагестан)

3. Аслан Абакаров (Ставропольский край)

3. Эрик Дзеранов (Алания)

5. Али Тупалиев (Дагестан)

5. Давид Хадиков (Алания)

Поделиться:

Добавить комментарий

#Новости

турник3

“SakhaLifting” ватсаап бөлөх үтүө холобурдара

Утумнаах дьарык, күннэтэ хамсана сылдьыы дьиҥ туһатын Дмитрий Петрович Захаров…
турник3

“SakhaLifting” ватсаап бөлөх үтүө холобурдара

Утумнаах дьарык, күннэтэ хамсана сылдьыы дьиҥ туһатын Дмитрий Петрович Захаров…