31 октября в Белграде проходит очередной Конгресс Объединенного мира борьбы (UWW)

Одним из вопросов Конгресса было избрание президента Объединенного мира борьбы на отчетный период. Единственная зарегистрированная кандидатура — действующий президент UWW Ненад Лалович. Он и был переизбран президентом на пятилетний срок. В работе Конгресса UWW в составе делегации из России принял участие якутянин Петр юмшанов. 

Также одним из вопросов Конгресса было избрание нового состава Бюро Объединенного мира борьбы (UWW). Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили в первом туре набрал необходимое число голосов и был избран в состав Бюро. Вместе с ним по итогам первого тура в состав Бюро прошли Фуад Мескут (Марокко), Дон Рьян (Канада), Педро Гама Фильо (Бразилия) и Ахролджан Рузиев (Узбекистан). Шестого члена бюро определили во втором туре голосования — и им стал Лучо Канева из Италии.

Прошедшие в Бюро по итогам первого тура:

Фуад Мескут (Марокко) — 81 из 104

Михаил Мамиашвили (Россия) — 80 из 104

Дон Рьян (Канада) — 71 из 104

Педро Гама Фильо (Бразилия) — 65 из 104

Ахролджан Рузиев (Узбекистан) — 65 из 104

Непрошедшие в Бюро по итогам первого тура:

Лучо Канева (Италия) — 51 из 104

Эдишер Мачаидзе (Грузия) — 38 из 104

Марина Ди Буссоло Пелликоне (Италия) — 27 из 104

Марко Корпела (Финляндия) — 16 из 104

Дина Харенко (Украина) — 12 из 104

Результаты второго тура:

Лучо Канева (Италия) — 58 из 104

Эдишер Мачаидзе (Грузия) — 20 из 104

Марина Ди Буссоло Пелликоне (Италия) — 14 из 104

Дина Харенко (Украина) — 5 из 104

Марко Корпела (Финляндия) — 4 из 104

Лалович занимает пост президента организации с 2013 года, на проходящем в эти дни конгрессе UWW в Белграде серб был переизбран на новый срок.

"Под руководством Лаловича международная спортивная борьба смогла противостоять серьезнейшим вызовам, организация и сегодняшний статус спортивной борьбы, ее место в мировом сообществе и без ложной скромности лидирующие позиции среди других видов спорта связаны с его именем, - подчеркнул Мамиашвили. - Мы действительно сделали серьезные шаги, опираясь на поддержку федераций и активную международную общественную олимпийскую позицию президента UWW, являющегося членом Международного олимпийского комитета".

"Лалович был и остается большим нашим другом, мы одна команда в это непростое время. И, как показывает жизнь, российской борьбе удается занимать достаточно весомое место в международной спортивной борьбе", - сказал Мамиашвили.

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024