Утверждены сроки и место проведения чемпионата России по греко-римской борьбе среди взрослых

Владимирская область примет чемпионат России по греко-римской борьбе. Турнир предположительно состоится в феврале следующего города в Суздале. Планируется, что соревнования пройдут в новом спорткомплексе « Суздаль Арена », сообщает пресс-служба областной администрации. Инициативу уже поддержал врио губернатора Александр Авдеев.

— Надеемся, что приедут команды со всей страны и, конечно, что победит наша сборная. А также рассчитываем на встречу с руководителями Министерства спорта и Федерации борьбы, в ходе которой сможем обсудить строительство во Владимире комплексного зала по спортивной борьбе для проведения соревнований, как минимум, европейского уровня. Под эти цели уже определено место, есть похожие проекты в других регионах, которые можно взять за основу. Дело за поддержкой федерального центра , — приводит слова Александра Авдеева пресс-служба «Белого дома».

Турниры подобного уровня проходят в нашей области не первый раз. Четыре года назад Владимир уже принимал первенство России. Тогда в финале турнира представитель нашего региона Абуязид Манцигов в поединке за первое место уступил сопернику из Красноярского края Адаму Кураку со счетом 1:3. На этот раз все будут ждать от нашего борца победы.

Принимать соревнования столь высокого уровня будет «Суздаль Арена». Спортивный комплекс — один из самых больших в нашем регионе. Сдать в эксплуатацию объект планируют до конца этого года. 

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости