В тренерском штабе сборной России усиление

Завершившие карьеру именитые борцы, чемпионы мира Магомед Курбаналиев и Бекхан Гойгереев, а также двукратный чемпион Европы Анзор Уришев вошли в тренерский штаб сборной России по вольной борьбе. Об этом сообщает WRESTRUS.RU.

"Мы сейчас находимся в начале пусть усеченного, но олимпийского цикла, цикла подготовки к главному старту. Уже не за горами лицензионный чемпионат мира, где будут разыграны первые путевки в Париж-2024, и мы рассчитываем на тренерский штаб, который усилили Магомед Курбаналиев, Бекхан Гойгереев и Анзор Уришев. Их опыт и заряженность на работу дадут дополнительный стимул. Для каждого из них это большой шаг, шанс реализовать свои амбиции. Знаний предмета им не занимать, а тренерский опыт придет со временем. Не сомневаюсь, что это будет свежая волна, которая усилит сборную команду. Ответственность, которая ложится на этих ребят, выльется в искреннее желание реализовать себя, а то, что у них есть огромное желание — у меня никаких сомнений нет", — сказал президент ФСБР Михаил Мамиашвили.



"У нас самая сильная и самая многонациональная команда в мире, и мы очень ценим наших вчерашних лидеров. Наш тренерский состав укрепят Магомед Курбаналиев, Бекхан Гойгереев и Анзор Уришев — они завершили карьеру, но остаются в нашей команде, уже в качестве старших тренеров. Они многое прошли в спорте, и их опыт без сомнения пойдет на пользу нашей команде. Хочу поблагодарить Министерство спорта РФ в лице Олега Васильевича Матыцина, лично заместителя министра спорта РФ Одеса Хасаевича Байсултанова, а также директора ЦСП сборных команд России Георгия Павловича Брюсова за то, что пошли нам навстречу и помогли трудоустроить талантливых борцов, дали им шанс проявить себя в качестве тренеров", — сказал главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев.

"Мы рады тому, что Магомед Курбаналиев, Бекхан Гойгереев и Анзор Уришев войдут в тренерский штаб команды. Только вчера они выходили на ковер, боролись, прославляли российский флаг. Жизнь спортсмена не такая долгая, и радует, что у нас есть такая поддержка от Министерства спорта, от федерации, которую возглавляет Михаил Мамиашвили, от тренерского штаба в лице главного тренера Дзамболата Тедеева. Спасибо за то, что после завершения карьеры не оставляют спортсменов без внимания. Мы знаем, что у нас всегда есть поддержка от старших. Главное богатство нашей команды — это ее интернациональность. Посмотрите, даже сейчас тренерский штаб укрепляется дагестанцем, чеченцем и кабардинцем. У нас много национальностей, разное вероисповедание, но жизнь в сборной укрепляет нашу дружбу и делает нашу команду сильнее", — сказал капитан сборной России по вольной борьбе, двукратный олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев.

Поделиться:

#Новости