Об этом заявил глава ФСБР Михаил Мамиашвили

Спортсмены национальных команд по вольной, греко-римской и женской борьбе не примут участия в предстоящем чемпионате Европы в Будапеште, решение принято исходя из условий безопасности атлетов и тренеров, сообщил РИА Новости президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

Турнир пройдет в Венгрии с 28 марта по 3 апреля. Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) в понедельник рекомендовал спортивным федерациям не допускать до соревнований российских и белорусских спортсменов. В МОК добавили, что спортсмены и команды из России и Белоруссии могут участвовать только как нейтральные атлеты.

"Мы готовы в любом статусе отстаивать честь нашей федерации, честь борцовской семьи России и честь России. Но сборная России не примет участия в чемпионате Европы в Будапеште. Мы не можем подвергать опасности жизни наших спортсменов и тренеров", - сказал Мамиашвили.

Напомним, в составе сборной России в весовой категории до 70 кг на чемпионате Европы планировалось участие Виктора Рассадина. Якутский борец завоевал право представить команду России, выиграв в конце января международный турнир в Красноярске "Иван Ярыгин-2022", а также став бронзовым призером рейтингового турнира "Яшар Догу" в Стамбуле. 

Sportyakutia.ru 

Поделиться:

#Новости