В Самаре состоялись первые финалы первенства России по греко-римской борьбе памяти Игоря Найвальта «Новая высота»

Престижные соревнования собрали свыше 370 сильнейших спортсменов до 21 года из 73 регионов страны.

В церемонии открытия турнира приняли участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и президент Федерации спортивной борьбы России, Олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили.

Лучший результат из борцов сборной Республики Саха (Якутия) показал Александр Ардреев, который стал бронзовым призёром первенства в весовой категории до 63 кг.

Всего в этом весе выступили 37 борцов. В первом и втором круге Александр выиграл за явным техническим преимуществом спортсменов из Крыма и Свердловской области. В следующем поединке был повержен соперник из Алтая Эмиль Трыхманов. Далее в схватке за выход в финал в равной борьбе Андреев уступил Петру Кожокару из Перми. В малом финале якутский борец также за явным преимуществом обыграл Арсения Ермоловича из Новосибирской области.

Ещё один наш борец Родион Степанов также вышел в малый финал соревнований и занял 5 место в весовой категории до 55 кг.

Оба спортсмена попали в сборную команду России среди юниоров до 21 года.