В ЦСП «Триумф» завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет

На церемонии открытия соревнований участников и болельщиков приветствовал министр по физической культуре и спорту РС(Я) Леонид Спиридонов. «Мы рады, что спортивные мероприятия сейчас проводятся с болельщиками, которые уже соскучились по большим соревнованиям. Это уже второй дальневосточный турнир по вольной борьбе, который принимает наша столица в этом году. Надеемся, что первенство откроет новые имена и станет стартовой площадкой для новых мастеров», - отметил руководитель ведомства.

В первый день соревнований на ковер ЦСП «Триумф» вышли бороться спортсмены 5 весовых категорий: до 57, 65, 74, 86 и 97 кг. Члены сборной хозяев турнира стали обладателями 11 медалей, из них 3 высшего достоинства. Звания чемпиона первенства Дальнего Востока удостоились Харысхал Григорьев в весе до 57 кг, Албан Аввакумов в категории до 74 кг и Никита Софронов, который не знал себе равных в весе до 97 кг. Также золотые медали завоевали Виктор Жербаев (Бурятия) в категории до 65 кг и Роман Дикун (Хабаровский край) в весе до 86 кг.

Во второй соревновательный день хозяева соревнований стали обладателями 13 медалей.

Звание чемпионов в составе сборной РС(Я) завоевали Айаал Белолюбский (57 кг), Константин Капрынов (70 кг), Алексей Ефимов (92 кг) и Андрей Аронов (125 кг). Также вторую золотую медаль первенства команде Хабаровского края принес Эмиль Рамазанов (79 кг).