24-27 марта в Каспийске (Дагестан) состоялось первенство России по вольной борьбе среди спортсменов до 21 года

Борцы сборной Республики Саха (Якутия) завоевали золотую и серебряную медали соревнований.

Победителем в весе до 70 кг стал Станислав Свинобоев, который защитил титул чемпиона и стал двукратным обладателем золотой медали первенства страны. Серебряную медаль завоевал Лев Павлов в категории до 57 кг. Сборная республики выступила под руководством старшего тренера команды Василия Неустроева.

46a410f0 c175 43d6 952b bfa2a4c2040d

Сегодня в конференц-зале Центра спортивной подготовки «Триумф» состоялась встреча с журналистами и вручение наград медалистам соревнований. Мероприятие открыл министр по физической культуре и спорту Леонид Спиридонов, который вручил спортсменам и тренерам грамоты и благодарственные письма от ведомства.

От имени Федерации спортивной борьбы РС(Я) денежный сертификат на сумму 100 тысяч рублей Станиславу Свинобоеву вручил первый вице-президент общественной организации, заслуженный мастер спорта России Виктор Лебедев. Также сертификат на 25 тысяч рублей получил личный тренер спортсмена Василий Уваров, на сумму 15 тысяч рублей первый тренер победителя Николай Сивцев.

00321d66 199d 46d8 aaf3 88392b4ce853

Серебряный призер первенства страны Лев Павлов и его тренеры подключились к мероприятию через интернет-связь. Льву был вручен сертификат от Федерации спортивной борьбы РС(Я) на сумму 70 тысяч рублей, тренерам Николаю Данилову – 17,500, Семену Павлову на 10,500 рублей.

Директор Республиканского центра спортивной подготовки сборных команд РС(Я) Михаил Пахомов вручил Станиславу Свинобоеву сертификат на 50 тысяч рублей, тренеру РЦСПСК РС(Я) Василию Уварову на 30 тысяч рублей. Лев Павлов также был отмечен наградой в 30 тысяч рублей.