Личный тренер бронзового призера чемпионата Европы Эдуарда Григорьева Данил Неустроев отметил, что подопечный показал в целом грамотную борьбу, но, возможно, немного не хватило соревновательной практики.

- Сразу после чемпионата республики памяти Николая Тарского должны были принять участие в международных турнирах в Казахстане и Франции, но они, в силу известных причин, были отменены. Так что к чемпионату Европы ребята готовились на двухмесячных сборах в Польше.

Огромную поддержку Эдуарду оказал наш спортсмен Константин Власов. Он стал в это время и тренером и массажистом, врачом, психологом и спарринг-партнером. Все время были на связи по телефону, но они уже оба знают как готовиться к ответственным стартам. Так что Эдуард подошёл к чемпионату в хорошей форме.

Думаю, что в полуфинале Эдуард немного поспешил, чуть не хватило соревновательной практики. Если бы смог взять соперника в скрестный захват в решающем моменте, то могли рассчитывать и на победу. Теперь, конечно, будем настраиваться на хорошее выступление на чемпионате мира.

Пресс-служба РЦСПСК РС (Я)

Поделиться:

#Новости