Мастер-класс собрал 150 детей. У нас будет больше?

13 апреля в Сочи на спортивной базе "Лесное" состоялся мастер-класс двукратного победителя Олимпийских игр по греко-римской борьбе Романа Власова.

В мастер-классе приняли участие около 150 детей из всех районов города Сочи. Спарринг-партнером Романа Власова стал обладатель Кубка мира по вольной борьбе, мастер спорта международного класса Виктор Рассадин, который провел для детей разминку.

"Часть жизни любого борца сборной России так или иначе связана с Сочи, наша команда проводила сборы перед самыми важными соревнованиями здесь в Адлере, на базе "Весна" в спорткомплексе Александра Карелина. В Сочи есть все для того, чтобы борьба здесь набирала обороты, и я уверен, что сегодня здесь делаются верные шаги, чтобы в Сочи появился борец мирового уровня. Знаю, что в скором времени здесь появится школа спортивной борьбы, это придаст новый импульс развитию борьбы здесь, а кто-то из участников сегодняшнего мастер-класса впишет свое имя в историю борьбы", — сказал Роман Власов.

6256fdc71ebff 1920

В ходе мастер-класса Роман Власов показал технику выполнения приемов греко-римской борьбы в стойке и партере, поделился секретами и продемонстрировал коронные приемы. Кроме того, Власов ответил на вопросы, провел автограф-сессию и никому не отказал в памятной фотографии.

6256fda8538eb 1920

Любопытно, что следующий свой мастер-класс Роман Власов запланировал в Якутске. Об этом титулованный спортсмен поделился в социальных сетях:    

«С Витей (Рассадиным) договорились в следующий раз провести мастер-класс в Якутии. Совсем скоро все реализуем. Якутия – территория борьбы!», - написал Власов.  

«Готовим почву! Якутия будет рада встретить Чемпиона!», - отреагировал Виктор Рассадин.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024