Как чемпиона Европы Владимира Егорова чествовали в родной Амге   

Вчера, 14 апреля в селе Амга Амгинского улуса состоялось чествование чемпиона Европы-2022 по вольной борьбе Владимира Егорова. Македонского борца привезли в Амгу из родного села Бетюнцы на роскошном белом лимузине. Кортеж сопровождали десятки машин с флагами и транспарантами. Мероприятие по случаю исторической победы якутского борца прошло в Доме творчества им. Ф.Ф.Потапова.

В торжественном вечере приняли участие и поздравили чемпиона Европы глава Амгинского улусов Николай Архипов, главы всех наслегов улуса, в том числе и глава Бетюнского наслега Алексей Неустроев, народный депутат Руслан Федотов, руководитель комитета по физкультуре и спорту улуса Виктор Прокопьев, старейшина улуса Алексей Нестерев, директор ДЮСШ им Н.С.Захарова Дмитрий Неустроев, ветераны спорта Михаил Алексеев, Михаил Жирков, тренеры борца Артур Константинов, Александр Софронов, предприниматели улуса и другие.

imagetools0

Что же подарили борцу? Бетюнцы вручили сертификат на постройку нового частного дома в селе  и плюс 100 тысяч рублей. Главы всех наслегов Амгинского улуса передали денежный сертификат на сумму 1 400 000 рублей, депутат Ил Тумэн Руслан Федотов – 100 000. Глава улуса Николай Архипов присвоил спортсмену Владимиру Егорову звание «Почетный гражданин Амгинского улуса» и вручил сертификат на квартиру в селе Амга в новом строящемся доме. Были и другие подарки, денежные премии вручили и тренерам борца.    

1f7898af cdee 4195 bf18 724fc3b727ed

В ответном слове Владимир Егоров не скрывал своей радости, он был сильно взволнован и с трудом подбирал слова. Борец признался, что не ожидал такого грандиозного торжества. Но, безусловно, был этому рад и приятно удивлен. Чемпион Европы поблагодарил всех земляков и выразил слова признательности за постоянную опору и поддержку своим родителям, родным, супруге и близким. Владимир Егоров заверил, что и впредь постарается что есть силы порадовать якутян новыми победами.   

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости