Сегодня, 29 апреля, директор Республиканского центра спортивной подготовки сборных команд РС(Я) Михаил Пахомов встретился с тренерами и спортсменами сборной по вольной борьбе среди спортсменов до 17 лет.

Команда завершила финальный этап подготовки к первенству России, которое пройдёт 4-8 мая в столице Забайкальского края. На соревнования в Читу выезжают 27 спортсменов во главе со старшим тренером Степаном Сивцевым. Начальник команды - мастер спорта международного класса Кузьма Сивцев, тренеры - известные борцы Виталий Корякин, Михаил Захаров и Павел Павлов.

Сборная республики успешно участвовала на первенстве Дальнего Востока в Бурятии, затем провела двухнедельные сборы в Хасавюрте совместно с командой Дагестана. Завершающий этап подготовки спортсмены провели в ЦСП «Триумф».

«Хочу пожелать всей команде высоко держать знамя якутской борьбы. Именно с юношеских первых больших стартов вы будете набираться опыта и расти в мастерстве. Вы являетесь будущим якутской школы борьбы и должны этим гордиться», - отметил директор РЦСПСК РС(Я) Михаил Пахомов.

«За четыре месяца подготовки для нас были созданы все условия. Хотел бы поблагодарить руководство за ту поддержку, которую мы чувствовали и на соревнованиях и в тренировочной работе. Надеемся, что ребята покажут хорошие результаты», - отметил старший тренер команды Степан Сивцев.

Пресс-служба РЦСПСК РС(Я)

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024