166

Приветствие Главы Республики Саха (Якутия) Егора Борисова участникам и гостям IV Международного турнира по вольной борьбе памяти Романа Дмитриева

Дорогие якутяне!

От имени руководства Республики Саха (Якутия) и Федерации спортивной борьбы Республики Саха (Якутия) поздравляю вас с проведением IV Международного турнира по вольной борьбе среди юниоров памяти заслуженного мастера спорта СССР, олимпийского чемпиона Романа Михайловича Дмитриева.

Роман Михайлович – легендарная личность.  Его победы навсегда вошли в историю советского и якутского спорта. Триумф Дмитриева отражает путь всей якутской школы борьбы. Друзья, соперники, специалисты и тренеры называли его одним из самых ярких борцов вольного стиля ХХ века, которого отличали огромное трудолюбие, высочайшая техника и огромная сила воли.

Мемориал Романа Дмитриева – это один из самых престижных турниров в календаре UWW для юниорского возраста, а для Якутии – событие особой значимости. Спортивное сообщество нашей республики поддерживает политику, которая проводится в области развития физической культуры и спорта, в том числе в части популяризации спортивной борьбы. На примере Романа Дмитриева воспитана целая плеяда молодых и талантливых борцов, достойно защищающих честь нашей республики и России на соревнованиях международного уровня.

Желаю всем зрителям интересных и красивых схваток, а участникам турнира – успешных выступлений, стремления к вершинам спортивного мастерства!

Глава

Республики Саха (Якутия),

президент Федерации спортивной борьбы Якутии   

Е. Борисов

167

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024