DSC 6772

Якутянин Револий Самсонов вышел в финал благодаря сумасшедшему броску на самой последней секунде

В первый день IV Международного турнира по вольной борьбе среди юниоров памяти олимпийского чемпион Романа Дмитриева в весовой категории до 60 кг из 22 представленных борцов в финале встретятся победитель первенства России Кежик Чымба, представляющий Красноярский край и якутянин Реворий Самсонов.

Оба спортсмена прошли яркий путь к финалу. Кежик Чымба, ставший одним из главных открытий последнего Ярыгинского турнира, в Якутске показал свои высокие амбиции. В первом круге тувинский борец в непростой схватке одолел якутского борца Эрхана Соркомова. Во втором круге Чымба досрочно победил члена сборной Белоруссии Дениса Максимова и в полуфинале со счетом 10:1 прошел Семена Владимирова, который считался среди якутских любителей борьбы одним из фаворитов турнира.

DSC 6707

Не менее ярким, но в то же время захватывающим выдался путь к финалу и у Револия Самсонова. При этом Револий показал не только результативную борьбу, но и самую красивую на этом турнире. Своим излюбленным и коронным приемом, так называемым «пистолетом», Самсонов тушировал двух соперников. В 1/8 финала на «пистолет» попался монгольский борец Тумур-Очир Тулга, а в четвертьфинале представитель Таджикистана Файзиев Абдулкасым. Причем вторая схватка завершилась едва начавшись уже на первых секундах встречи.

DSC 6766

В полуфинальной явным фаворитом выступал член сборной команды России, неоднократный призер первенств страны, серебряный призер Межконтинентального Кубка-2015 Магомедрасул Идрисов. В самом начале поединка Револий прошел в ноги и дважды накатил. Счет на табло стал 6:0 в пользу якутянина. Но во втором периоде опытный Идрисов все же сумел перевести чашу весов в свою сторону - 6:8. До конца схватки к этому времени оставалось полминуты. Но Револий Самсонов пошел ва-банк и на самых последних секундах, фактически перед самым «звонком», ему удался красивейший бросок, оцененный арбитром в четыре балла! 10:8 – Самсонов выходит в финал.

DSC 6792

Квалификация

Жанг Ю Китай – Шахгириев Усман Красноряск -+

Идрисов Магомедрасул Сб.России – ПАВЛОВ ПЕТР САХА 8-5

Усмонохунов Узбекистан - Айдарбек Бауржан Казахстан +-

1/8 финала

Жыйысбай Абай Казахстан – КОНСТАНТИНОВ АРТУР САХА

Пападакис Фотиос Греция – ВЛАДИМИРОВ СЕМЕН САХА 0-10

Чымба Кежик Сб.России - СОРКОМОВ ЭРХАН САХА 8-6

Максимов Денис Беларусь - МИХАЙЛОВ РОМАН САХА +6-4 туше

САМСОНОВ РЕВОЛИЙ САХА – Тумур-Очир Тулга Монголия +14-4 туше

ЗАХАРОВ АЙТАЛ САХА – Файзиев Абдулкасым Таджикистан 4-6

Казырык Саян Тыва – Шахгириев Усман Красноряск -+

Идрисов Магомедрасул Сб.России – Усмонохунов Узбекистан 10-8

1/4 финала

КОНСТАНТИНОВ АРТУР САХА – ВЛАДИМИРОВ СЕМЕН САХА 2-3

Чымба Кежик Сб.России - Максимов Денис Беларусь 12-2

САМСОНОВ РЕВОЛИЙ САХА – Файзиев Абдулкасым Таджикистан +4-0

Шахгириев Усман Красноряск - Идрисов Магомедрасул Сб.России 4-7

1/2 финала

ВЛАДИМИРОВ СЕМЕН САХА - Чымба Кежик Сб.России 1-10

САМСОНОВ РЕВОЛИЙ САХА – Идрисов Магомедрасул Сб.России 10-8

Финал

Чымба Кежик Сб.России - САМСОНОВ РЕВОЛИЙ САХА

Поделиться:

#Новости