Потапов и Толмачев в призах

Во второй, заключительный день Всероссийских соревнований среди студентов в дисциплине вольной борьбы в Солнечногорске были разыграны медали в четырёх весах. Воспитанники якутской борьбы смогли завоевать ещё две медали.

В категории до 74 кг бронзовую медаль в копилку сборной республики принёс Айсен Потапов, который выиграл в малом финале Тумэна Бодтиева со счётом 7:7. Медаль серебряного достоинства у красноярского борца, воспитанника училища олимпийского резерва им. Романа Дмитриева Максима Толмачева в весе до 97 кг. В решающем поединке Толмачев уступил Тамику Джигкаеву из Северной Осетии.

По итогам чемпионата сборная Республики Саха (Якутия) завоевала 8 наград - одно золото, четыре серебра и три бронзовые медали. У Дагестана девять медалей (1-2-6), и по четыре медали завоевали представители Тывы (2-1-1) и Алании (1-1-2).