Знай наших!

В Нальчике завершился первый соревновательный день первенства Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) по вольной борьбе среди юниоров. В ежегодном отборе на всероссийские соревнования участвовали более 200 атлетов возрастом до 24 лет из всех регионов Северного Кавказа.

В весовой категории до 125 кг бронзовую медаль завоевал якутский супертяж Харысхан Баппагай. Победителем стал Ален Хубулов (РСО-Алания), вторым призером Тамерлан Кумышев (Кабардино-Балкария), еще одним бронзовым призером стал дагестанец Гамзат Алижудинов. Известно, что первенство Северо-Кавказского федерального округа считается одним из самых конкурентных в стране.

b3dd2621 177d 4ee9 adf9 f1aceed0b632

Харысхан Баппагай в этом году оканчивает первый курс одного из физкультурных вузов во Владикавказе. Занимаясь с ведущими борцами Северной Осетии, якутский борец в последнее время сильно прибавил и показывает стабильные результаты. Ранее он становился призёром чемпионата СКФО среди студентов, а в апреле стал чемпионом студенческого первенства во Владикавказе. Харысхан приходится младшим братом титулованному масрестлеру Эрчиму Баппаҕай. Спортсмены родом из Верхневилюйского улуса.