Приглашаем всех любителей борьбы в 15.00 на СК "Модун"

Живая легенда мировой и отечественной борьбы, двукратный олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира впервые прилетел в Якутск. Титулованный борец сегодня выступит с мастер-классом для юных борцов Якутии. Встреча пройдет в спорткомплексе "Модун" в 15.00 ч. Также он посетит училище олимпийского резерва им.Р.М.Дмитриева.

Романа Власова встертили в аэропорту министр спорта Леонид Спиридонов, директор ЦСП "Триумф" Михаил Пахомов, вице-президент федерации спортивной борьбы республики Дмитрий Ушницкий и борец Виктор Рассадин, с которым у олимпийского чемпиона теплые дружеские отношения. 

c64b009d e2c8 44bb 8635 f34e88909470

"Для меня большое событие приезд в Якутию. Знаю, что Республика Саха – это территория борьбы, сегодня Якутск благодаря таким именам, как Роман Дмитриев, Павел Пинигин, Виктор Лебедев, в том числе, является одним из тех мест, где бурно развивается спортивная борьба. И поэтому мне очень почетно стоять сегодня здесь. Считаю, что долг каждого спортсмена поддерживать старших и младших товарищей, поддерживать саму борьбу, поддерживать тех, кто стремится добиться больших успехов. За последние дни я провел мастер-классы в Красноярске и Хабаровске, было действительно круто, но в Якутске мне сказали, что мы побьем рекорд по количеству участников. С нетерпением жду встречи с ребятишками, максимально хочу передать им свой опыт и знания. Также хочу сказать, что я впервые взял с собой золотые олимпийские медали, чтобы ребята прикоснулись к ним и я уверен, что кто-то из них станет олимпийским чемпионом", - сказал Роман Власов.  

Sportyakutia.ru 

7abc90b0 6f79 4f3d 933a b5b7ee2a8235

Поделиться:

#Новости