7 июня состоялась рабочая встреча президента Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым

В ходе встречи было заключено соглашение о сотрудничестве. Некоторые подробности в обзоре WRESTRUS.RU

Цель соглашения – развитие спортивной борьбы в регионе. Ключевым этапом популяризации вида спорта станет проект «Спортивная борьба в школы». Данная учебная программа будет реализовываться в общеобразовательных учреждениях Калмыкии, при этом школы сами смогут выбрать наиболее подходящий формат: уроки физической культуры, внеурочная деятельность или тренировки в системе дополнительного образования.

"На самом деле, мы давно плотно взаимодействуем с Республикой Калмыкия и лично с Бату Сергеевичем Хасиковым. Совсем недавно в Элисте на высочайшем уровне прошло первенство России по вольной борьбе среди младших юношей, борьба в регионе активно развивается. У меня нет никаких сомнений, что данный амбициозный проект "Спортивная борьба в школы" будет реализован и в Калмыкии, ведь Бату Сергеевич является спортсменом, представителем единоборств, неоднократным чемпионом мира по кикбоксингу. Убежден, что в регионе еще больше детей будет вовлечено в спорт, что дети будут воспитываться в правильной среде, и это станет толчком для развития в том числе и нашей специализации с великими победными традициями", – сказал Михаил Мамиашвили.

"Наш регион неравнодушен к борьбе, это как часть души народа. Очень многие жители региона готовы себя реализовывать в спортивной борьбе, а наша задача – создать условия. Михаил Геразиевич упомянул меня как коллегу по цеху, я действительно прошел путь в спорте, и все это закладывалось с детства – а в нашем детстве условий не было. Мы будем использовать правильные методики воспитания, создадим конкурентную среду, чтобы дети были мотивированными", – сказал Бату Хасиков.

Поделиться:

#Новости