Он считает, что победные традиции в республике должны быть продолжены


Вчера в Якутск прибыл двукратный олимпийский чемпион, многократный победитель чемпионатов мира и Европы, заслуженный мастер спорта России по греко-римской борьбе Роман Власов. В рамках визита именитый спортсмен встретился с министром по физической культуре и спорту Якутии Леонидом Спиридоновым, сообщает пресс-служба ведомства.

«Мы рады приветствовать вас на якутской земле и выражаем огромную благодарность за то, что приняли наше приглашение. Уверен, что сегодняшний мастер-класс для юных борцов навсегда останется в их памяти и зарядит на новые победы», — сказал министр. В ходе беседы он пригласил Романа Власова в качестве почетного гостя на международные спортивные игры «Дети Азии» в 2024 году, которые пройдут в Якутске.

В свою очередь титулованный спортсмен сказал, что борьба — это то, что объединяет вольников и классиков в одну большую дружную семью. «Развитию вольной борьбы в Якутии можно только позавидовать. У вас всегда полные залы болельщиков, огромное количество участников и такие легендарные личности, как Роман Дмитриев, Павел Пинигин, Александр Иванов, Виктор Лебедев. Они являются символами, на которые равняется молодежь. Так что я твердо убежден в том, что победные традиции должны быть продолжены. Ведь мечта, которая однажды зародилась в сердце юного спортсмена об олимпийском пьедестале, должна жить. Для этого необходимо выработать внутреннюю уверенность, которую мы постараемся зажечь во время нашего мастер-класса», — сказал Роман Власов.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости