Юбилейный знак «100-летие Якутской АССР» вручил Айсен Николаев олимпийскому чемпиону Роману Власову

Глава Якутии Айсен Николаев 8 июня встретился с двукратным олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе, заслуженным мастером спорта России Романом Власовым. 

«Для якутян большое счастье принимать на своей земле такого великого спортсмена, как вы, — чемпиона двух Олимпийских игр, трехкратного чемпиона мира и победителя четырех чемпионатов Европы. Мастер-классы, которые вы проведете для наших ребят, сподвигнут их на усиленные занятия борьбой и на высокие достижения. Я как президент Федерации спортивной борьбы республики всецело поддерживаю в том числе и развитие греко-римской борьбы», — сказал на встрече Айсен Николаев. Глава республики поблагодарил Романа Власова за помощь в тренировках якутскому борцу Виктору Рассадину и вручил олимпийскому чемпиону юбилейный знак «100-летие Якутской АССР».

«Якутия славится своей школой борьбы. Большая честь быть у вас в гостях. Хочу сказать, что можете рассчитывать на меня всегда. Борьба дала мне всё. И я готов для ее развития делиться с молодежью своими знаниями и опытом.  До этого посетил Красноярск и Хабаровск. И вот сегодня в Якутии. Меня здесь встретили очень тепло. Ощущаю себя как дома», — сказал Роман Власов, отметив, что греко-римская борьба может стать такой же востребованной в регионе, как и вольная. Напомним, титулованный спортсмен проведет мастер-классы для молодежи в спорткомплексе «Модун» и в зале борьбы в Покровске, а также проведет тренировку в училище олимпийского резерва.


 

Поделиться:

#Новости