Соревнование пройдет в спорткомплексе «Триумф» в Якутске с 9 по 11 сентября


Около пятнадцати региональных команд и сборные зарубежных стран готовятся выступить на турнире по вольной борьбе памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева. Соревнование пройдет в спорткомплексе «Триумф» в Якутске с 9 по 11 сентября, передает ЯСИА.

«Ожидаем, что в турнире Романа Дмитриева примут участие семь стран и пятнадцать регионов России. Точно подтвердили свое участие представители Монголии, Белоруссии, Казахстана, Молдовы, Азербайджана. Ждем ответа от Кыргызстана и Индии. Выступят порядка 150 спортсменов юниорского возраста. Все борцы будут проживать в «Триумфе», где и пройдут соревнования. Сейчас мы работаем по приглашению почетных гостей турнира», — рассказал ЯСИА директор Училища олимпийского резерва республики Семен Чердонов.

В этом году исполняется 50 лет, как Роман Дмитриев стал первым из Якутии победителем Олимпийских игр. К этой дате на 31 августа приурочены ряд мероприятий в Якутске, Жиганском и Чурапчинском улусах. А главным событием станет всероссийский турнир в память о нем.

«Наши борцы проходят подготовку по трем группам — это лидеры команды вместе со сборной России, а также идут сборы  в лагере «Манньыаттаах» и Училище олимпийского резерва в Якутске», — отметил Чердонов.

Дьулустаан Сергеев, ЯСИА.

Поделиться:

#Новости