Спортсмены представят сборные Польши, Румынии, Македонии и Австралии

Четыре якутских легионера вольного стиля в составах четырех разных стран примут участие в предстоящем чемпионате мира в Белграде. Заявки национальных сборных опубликовала на своем сайте международная федерация «Объединённый мир борьбы».

В чемпионате мира примут участие Владимир Егоров (57 кг) – за Македонию, Георгий Окороков (57 кг) – за Австралию, Эдуард Григорьев (61 кг) – за Польшу, Николай Охлопков (61 кг) – за Румынию, сообщает «Спорт Якутии».  

main 5

Причем два воспитанника якутской школы борьбы находятся в числе сеяных фаворитов на чемпионате мира, что даст возможную дополнительную фору при жеребьевке. Чемпион Европы этого года Владимир Егоров занимает пятую позицию в мировой классификации, а двукратный призер чемпионатов Европы Эдуард Григорьев также находится на пятой строчке. При этом для Георгия Окорокова предстоящий мировой чемпионат станет дебютным в составе Австралии.

1499ea84cfe1de26cfdc83acc3327ac2

К сожалению, приходиться констатировать, на ЧМ-2022 в Белграде не будут допущены (санкции) сборные команды России и Белоруссии. В составе белорусской команды готовы были выступить в чемпионате Арыйаан Тютрин, Андрей Бекренев и Ньургун Скрябин.  

Чемпионат мира по вольной борьбе состоится в столице Сербии 10-14 сентября.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…