Ждем возвращения на ковер

Двукратный победитель первенств России, призер первенства мира среди юниоров Станислав Свинобоев вернется на ковер после продолжительной паузы. Лидер сборной Якутии планирует выступить на предстоящем международном турнире в Якутске памяти Дмитрия Коркина, который пройдет в ЦСП «Триумф» 28-29 октября. Об этом «Спорту Якутии» сообщил старший тренер сборной республики по юниорам Василий Неустроев. В последний раз борец выходил на ковер в июле этого года в Борогонцах на VIII Спортивных играх народов Якутии.

«Станислав Свинобоев в августе на сборах сборной команды России получил травму на голеностопе. Из-за этого борец вынужденно пропустил Всероссийский турнир в Якутске памяти Романа Дмитриева. Сейчас же спортсмен прошел курс восстановления и готов выйти на ковер. На Коркинском турнире Свинобоев будет бороться в весовой категории до 74 кг. Также из лидеров молодежной сборной в весовой категории до 61 кг проверим Артема Слепцова, ставшего на прошлой неделе победителем турнира в Абакане памяти Сергея Карамчакова. Еще один лидер команды Лев Павлов, скорее всего, пропустит турнир Дмитрия Коркина», - добавил тренер.

88c53b20 a21d 400a 940c 83ede2da33f6

Напомним, на предстоящих международных соревнованиях памяти заслуженного тренера ЯАССР, РСФСР, СССР Дмитрия Коркина в весовой категории до 74 кг ожидается высочайшая конкуренция в борьбе за медали. В этом весе будут заявлены бронзовый призер чемпионата мира Евгений Жербаев, чемпион Европы и двукратный чемпион России Исраил Касумов. По проверенным источникам, известно, что организаторы пригласили на турнир двукратного чемпиона России Разамбека Жамалова, а также триумфатора последней Олимпиады, двукратного чемпиона мира Заурбека Сидакова и финалиста ОИ-2021 Магомедхабиба Кадимагомедова из Белоруссии. Правда, пока еще не уточняется, в каком именно весе будут заявлены финалисты Олимпийских игр в Токио на турнире в Якутске.

Sportyakutia.ru    

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024