Юные борцы порадовали!

В Смоленске в спортивно-оздоровительном комплекте «Смена» состоялся Всероссийский фестиваль борьбы «Юность России». В соревнованиях приняли участие более 250 юношей и девушек из 30 регионов нашей страны. Юные борцы состязались по трем стилям борьбы (вольная, женская, греко-римская) в двух возрастных категориях до 16 и 18 лет.

По итогам соревнований триумфально выступили сборные команды Республики Саха (Якутия) среди юношей и девушек. Команда юношей до 16 лет (2007-2008 г.р.) завоевала девять золотых наград из 12 возможных, а сборная до 18 лет (2005-2006) выиграла семь первых мест из 11 весовых категорий, сообщает «Спорт Якутии».

Среди юношей до 16 лет якутяне выиграли всего 13 медалей различного достоинства. Это в основном те ребята, которые защищали честь республики на прошедших этим летом VII МСИ «Дети Азии» во Владивостоке. Победителями в своих весовых категориях стали Антон Голиков (35 кг), Ариан Винокуров (38 кг), Эрхан Куличкин (41 кг), Геннадий Максимов (44 кг), Эльдар Поднебесов (48 кг), Вадим Прядезников (52 кг), Айкар Марков (57 кг), Анатолий Иванов (62 кг) и Дмитрий Павлов (75 кг). Серебряные медали выиграли Никита Элясов (41 кг), Артур Попов (62 кг) и Гарик Кондаков (85 кг). Третьи места заняли Максим Григорьев (57 кг) и Алекссандр Зеленчук (100 кг).

7b7bdd60 adef 4b61 9de7 864aacd027b7

Среди юношей до 18 лет в активе сборной Якутии 14 медалей. Победителями соревнований в своих весовых категориях стали Уйусхан Халгаев (42 кг), Денис Игнатьев (45 кг), Михаил Осипов (48 кг), Виктор Иванов (51 кг), Дьулус Петров (55 кг), Игорь Матвеев (65 кг), Евгений Аронов (92 кг). Серебряные награды выиграли Адам Николаев (80 кг) и Ньургун Чукров (110 кг). Третьи места заняли Данил Мохначевский, Эдуард Явловский (оба 55 кг), Артур Макаров, Эдуард Попов (60 кг), Иннокентий Антонов (65 кг).

67b60dff 4e57 4145 960f 1f4bc99a222d

Среди девушек до 16 лет якутянки выиграли четыре медали. Каролина Макарова (46 кг) стала чемпионкой, Эльвира Кычкина (46 кг), Сардаана Васильева (54 кг) и Марфа Павлова (58 кг) заняли третьи места. У девушек до 18 лет у сборной республики три награды: золото у Надежды Кулчикиной (53 кг), серебро у Алины Кривошапкиной (49 кг) и Натальи Ким (53 кг).

8ba2a2fe 5a02 4776 850f 8a2acec87596