Вошел в историю!

Воспитанник якутской школы греко-римской борьбы Александр Гурьев получил удостоверение и значок «Мастера спорта Республики Беларусь по греко-римской борьбе». Официальный документ, подтверждающий спортивное звание был подписан 30 сентября 2022 года замминистра спорта Белоруссии А.И.Барауля, а вручили заветную корочку спортсмену на днях в Гродно, сообщает «Спорт Якутии».

ae36fdbe cc4f 448d 9c78 18e9ae2ff090

Александр Гурьев родом из Амгинского улуса, ему 21 год. Весной этого года молодой спортсмен получил вид на жительство в Белоруссии и теперь может выступать на международных стартах за новую страну. Первым тренером является Кирилл Павлов, в Гродно Гурьев занимается под руководством Заслуженного тренера Белоруссии Вячеслава Максимовича.

photo5454315751470119167

В феврале этого года якутянин стал победителем первенства Беларуси среди юниоров до 23 лет, в мае в Витебске выиграл мастерский турнир памяти Героя Советского союза Льва Довлатова, затем стал победителем еще одного мастерского турнира в Гродно, а сенью этого года стал чемпионом Универсиады среди студентов в Белоруссии.

Спортсмен выступает в весовой категории до 55 кг. Его первым тренером является Кирилл Павлов, в Гродно Александр Гурьев занимается под руководством Заслуженного тренера Белоруссии Вячеслава Максимовича.