Болеем за наших!

5 декабря, в Краснодаре стартовали Всероссийские молодежные соревнования памяти двукратного призера Олимпийских игр Бесика Кудухова. В первый день на ковер спорткомплекса «Баскет-Холл» вышли 159 вольников, которые боролись за право выступить в завтрашних финалах в пяти категориях. В числе участников были воспитанники якутской школы борьбы.

В первый соревновательный день в финальную часть вышел уроженец Сунтарского улуса Лев Павлов в весовой категории до 57 кг (36 участников). Победитель международного турнира памяти Романа Дмитриева-2022 вчера, 5 декабря провел четыре схватки.

Сунтарец одержал победы над осетином Азаматом Бугуловым (11:1), младшим братом из борцовской династии Мехтихановых – Хабибом (4:4). В четвертьфинале Лев выиграл у одного из сильнейших борцов страны, призера первенства СКФО и Всероссийского турнира памяти Сослана Андиева дагестанца Юнуса Явбатирова (2:1).

В полуфинальной схватке Павлов технический чисто с разницей в 11 баллов победил земляка Николая Заболоцкого (12:1). В борьбе за звание победителя престижного юниорского турнира якутянин встретится с призером юношеского первенства РФ Имамом Умаровым из Дагестана.

За бронзовые медали поборются Николай Захаров (57 кг) и Иван Потапов (65 кг).

Финальные схватки пройдут сегодня вечером после 23:30 по якутскому времени, а начнется второй соревновательный день предварительными поединками в категориях до 61, 70, 79, 92 и 125 кг.

Финальные пары на 6 декабря

57 кг. Лев Павлов (Якутия) - Имам Умаров (Дагестан)

65 кг. Гаджимурад Гаджиев (Дагестан) - Ахьяд Насирхаев (Дагестан)

74 кг. Антон Сучков (Красноярск) - Мурад Хабичев (Дагестан)

86 кг. Юсуп Шаипов (Дагестан) - Магомед-Тахир Ханиев (Дагестан)

97 кг. Мустафагаджи Малачдибиров (Дагестан) - Ислам Кильчуков (Москва)

Эрхаан Константинов.  

Поделиться:

#Новости