Чурапчинскому району передали Кубок чемпионата Якутии по вольной борьбе памяти Николая Тарского.

Спортсмены удуса завоевали пять золотых и три серебряные медали на прошедшем в эти выходные чемпионате республики Саха (Якутия), сообщает пресс-центр Чурапчинского района.

"Победителем 66-го чемпионата Якутии по вольной борьбе памяти Николая Тарского стал Чурапчинский район, что является отличной разминкой перед турниром на Гран-при имени Ярыгина в Красноярске, будущих больших турниров в рамках юбилейных мероприятий к 95-летию Д.П.Коркина и других не менее значимых состязаний. Пусть победы преобладают в этом грядущем году!" - сказал глава улуса Степан Саргыдаев и выразил благодарность всем, кто принимал активное участие в проведении республиканского турнира в Чурапче.

Он отметил триумфальный финал республиканского чемпионата Якутии по вольной борьбе памяти Николая Тарского для спортсменов Чурапчинского улуса, посвященный 100-летию образования физкультурного движения в республике, который прошел селе Чурапча с 5 по 7 января.

Саргыдаев также добавил на планерном совещании, что фактически на этой неделе началась реализация проекта «Мать Земля» и работы, связанные с Годом Труда в республике, а также дан старт юбилейным знаменательным датам, таких как 385-летие Боотурусского улуса, 375-летия села Чурапча, 95-летие великого тренера Д.П.Коркина, 70-летия олимпийского чемпиона П.П.Пинигина и других выдающихся деятелей Чурапчинского улуса.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости