Документ будет способствовать реализации совместных спортивных программы и популяризации физической культуры и спорта в России.

1 марта в Москве в Гостином дворе на форуме "Мы вместе. Спорт" президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили подписал соглашение о сотрудничестве с президентом корпорации «Синергия» Вадимом Лобовым. Документ будет способствовать реализации совместных спортивных программы и популяризации физической культуры и спорта в России.

«Взаимодействие Федерации спортивной борьбы России и корпорации “Синергия” длится не первый год, наше сотрудничество способствуют развитию спорта среди студентов. Этот вопрос сегодня особенно важен, ведь через спорт, через борцовские залы, ребята получат не только физические навыки, но и воспитание, будут воспитываться в правильной среде. Борьба является одним из самых успешных и динамично развивающихся видов спорта, нам есть чем гордиться, но в то же время есть и куда стремиться — перед федерацией стоят большие вызовы по укреплению олимпийского резерва, продвижения борьбы в учебных заведениях, поэтому данное соглашение имеет особую значимость», — заявил президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

«Российские борцы уже много лет известны на весь мир. Это несомненное достижение Федерации спортивной борьбы России. Однако сегодня перед отечественным спортом ставятся новые задачи — проведение соревнований международного уровня, вовлечение в традиционные виды спорта молодого поколения, трудоустройство состоявшихся спортсменов, а также подготовка профессиональных борцов в стенах вузов. Нет сомнений, что сотрудничество «Синергии» и Федерации спортивной борьбы России поможет выполнить их в кратчайшие сроки», — считает Вадим Лобов.

Источник: Wrestrus.ru

Поделиться:

#Новости