Владимиру Егорову выпал шанс побороться за бронзовую медаль через утешительную программу соревнований

2 марта в столице Болгарии стартовал традиционный международный турнир «Дан Колов» по вольной борьбе. В стартовый день на ковер вышли 63 вольника в четырех весовых категориях. В весе до 61 кг на ковер вышли два воспитанника якутской школы борьбы Владимир Егоров (Македония) и Николай Охлопков (Румыния).

f55d70bc 539e 41e6 9932 5fe525e7b447

К сожалению, приходиться констатировать, оба наших борца уступили своим соперникам в первых кругах. Румынский легионер проиграл молодому японцу Кайсеи Танабэ со счетом 0:10 в первом периоде. А чемпион Европы из Македонии проиграли с минимальным счетом 3:1 турецкому борцу, двукратному призеру чемпионатов Европы Реджепу Топал.

2e91709a cc2d 4db9 b448 07f9a6846bc0

К слову сказать, борец из Страны восходящего солнца Кайсеи Танабэ стал накануне автором главной сенсации - в четвертьфинале он заставил досрочно капитулировать призера Игр в Токио, чемпиона мира Томаса Гилмана из США (11:1). Казалось бы, что и в полуфинале с Реджепом Топалом из Турции японец не испытает проблем, но двукратный призер «Евро» в этом поединке был сильнее.

Таким образом, Владимиру Егорову выпал шанс побороться за бронзовую медаль через утешительную программу соревнований. Соперником в первой схватке станет грузинский атлет Г.Гониашвили. В бронзовом финале победителя пары будет ждать как раз таки японец Танабе.

Встречи за медали состоятся завтра вечером, а в дневной части на ковер выйдут вольники в категориях до 57, 65 и 74 кг.