Республика стала лучшей благодаря успешному выступлению шестерых спортсменов

Сборная Якутии добилась первого общекомандного места по итогам первенства России по вольной борьбе среди спортсменов с нарушением слуха. Ранее они получили такой же кубок победителей в греко-римской борьбе. Всего на счету команды девять медалей различных степеней, сообщает ЯСИА.

Республика стала лучшей среди команд первенства страны по вольной борьбе благодаря успешному выступлению шестерых спортсменов. Звания победителей завоевали Адилет Ефимов (48 кг), Кирилл Охлопков (55 кг) и Арылхан Гаврильев (65 кг), второе место занял Андрей Михайлов (51 кг), а бронзовые медали на счету Ярослава Игнатьева (55 кг) и Кэскила Гоголева (60 кг).

Таким образом, сборная Якутии под руководством старшего тренера Эрчимэна Макарова признана лучшей среди семнадцати регионов страны. На втором месте расположились представители Дагестана, а Ингушетия заняла третье место.

36d0311e 2ebd 4dd7 af92 47431632ab98

Такого же общекомандного успеха за день до этого якутяне добились в греко-римской борьбе. Напомним, тогда Арылхан Григорьев (65 кг) и Кирилл Охлопков (51 кг) завоевали золотые медали. При этом пятнадцатилетний Адилет Ефимов (48 кг) стал серебряным призером, несмотря на то что против него боролись более старшие юноши.