В честь Олимпийца Александра Иванова!
С 7 по 9 апреля в Мирном состоится Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы АЛРОСА. В нем примут участие ведущие борцы из Якутии и других российских регионов. Свое участие уже подтвердили Владивосток, Красноярск, Республика Тыва, Бурятия.

В качестве почетных гостей турнир посетят исполнительный директор Федерации спортивной борьбы России Роман Гайдуков; начальник отдела вольной борьбы Федерации спортивной борьбы России и заслуженный мастер спорта, призер чемпионата мира Петр Юмшанов; российский борец вольного стиля, олимпийский чемпион 2012 года в категории до 55 кг, чемпион Европы 2008, 2011 и 2012 годов, чемпион России 2012 года, заслуженный мастер спорта России и член сборной команды России с 2005 года Джамал Султанович Отарсултанов; российский борец, чемпион мира, Европы, заслуженный мастер спорта по вольной борьбе Ирбек Валентинович Фарниев.

Среди почетных гостей будет и сам серебряный призер Олимпийских Игр Александр Николаевич Иванов, в честь которого проводится Всероссийский турнир по вольной борьбе.
 
Напомним, что турнир подобного масштаба впервые состоятся в Мирном и пройдет 8 и 9 апреля во дворце спорта «Кимберлит» СК «Им. 60-летия Победы», а общий призовой фонд соревнований составит 2 400 000 рублей.

Поделиться:

#Новости