14-16 апреля в ЦСП «Триумф» пройдет первенство России по вольной борьбе среди спортсменов до 21 года

В составе сборной республики право бороться на главном старте юниоров заслужили 36 борцов. Как отметил старший тренер сборной Якутии Василий Неустроев, тренерский штаб рассчитывает на медали в пяти весовых категориях.

5de2b3dd 40b8 4358 a75c 3a1a1d79a0f4

— В этом году ребята проходят уже третьи тренировочные сборы. В январе с лидерами команды мы прошли подготовку в Дагестане. Далее в феврале и марте перед международным турниром Романа Дмитриева в Якутске мы готовились здесь, в центре спортивной подготовки «Триумф». И вот после небольшого отдыха снова вышли на трехнедельные тренировки в родном борцовском зале.

Следует отметить, что условия у нас действительно отличные. Начиная от экипировки, питания, витаминизации, медицинского контроля, заканчивая инвентарем и тренировочным залом. Рассчитываем, что в этом году сможем побороться за медали в пяти весовых категориях.

На турнире Романа Дмитриева ребята выступали под большой нагрузкой. Все-таки основной упор в подготовке команды мы делали именно на первенство России. И мы понимали, что показать максимальный результат будет сложно. Считаю, что именно из-за больших нагрузок не удалось выиграть в нескольких финальных поединках.

Сложнее всего спортсменам приходится именно на второй соревновательный день. Итоги мы сделали, внесли корректировки в тренировочный процесс, в контрольные схватки. Полгода уже как работаем по новому графику. Надеюсь, что это принесет свои плоды.

Что касается сборной, то мы будем заявлены во всех весовых категориях. В весе до 57 возлагаем надежды на лидера, финалиста первенства страны прошлого года Льва Павлова, наших лидеров Петра Адамова, Николая Охлопкова, Николая Заболоцкого. В категории до 61 кг рассчитываем на чемпиона республики и Дальнего Востока двух последних лет в своем возрасте Артема Слепцова, Виктора Яковлева.

Иван Потапов и Игорь Матвеев показывают неплохую борьбу в весе до 65 кг. В категории до 70 кг хорошо себя зарекомендовал Владимир Бояновский, который вышел в финал турнира Романа Дмитриева. Также вышел в финал нашего международного соревнования Роман Николаев в категории до 79 кг. Конечно, рассчитываем, что и в больших весах ребята покажут конкурентную борьбу.

Хочу призвать всех горожан, любителей борьбы со всей республики прийти и поддержать нашу команду.

74efb799 5292 45a3 babf 684b4f4e895e

Состав сборной РС(Я):

57 кг

1. Павлов Лев

2. Заболоцкий Николай

3. Захаров Николай

4. Адамов Петр

5. Охлопков Николай

6. Явловский Дамир

7. Мохначевский Данил

8. Семенов Кэскил

9. Гурьев Герман

10. Васильев Ян

61 кг

1. Слепцов Артем

2. Яковлев Виктор

3. Григорьев Юлиан

4. Мидловец Андрей

5. Попов Эдуард

6. Громов Айтал

7. Кононов Арсен

65 кг

1. Потапов Иван

2. Матвеев Игорь

3. Трофимов Аслан

4. Григорьев Василий

5. Спиридонов Николай

6. Халгаев Арсен

70 кг

1. Бояновский Владимир

2. Мордовской Кирилл

3. Вензель Алексей

4. Бабаранов Иннокентий

5. Ксенофонтов Петр

74 кг

1. Румянцев Андрей

2. Сильвестров Юлиан

79 кг

1. Николаев Роман

86 кг

1. Ефремов Виталий

2. Малышев Ньургун

92 кг

1. Аронов Евгений

97 кг

1. Николаев Виталий

125 кг

1. Нестеров Михаил

Пресс-центр РЦСПСК «Триумф»

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024