14 апреля стартует первенство России

В Якутске 14 апреля стартует первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года. В преддверии крупного старта со сборной Якутии встретился министр спорта республики Леонид Спиридонов. Он передал борцам экипировку и выступил с напутственными словами.

Якутск принимает первенство России по вольной борьбе среди молодежи спустя 17 лет. Республику на масштабных соревнованиях представляют 36 спортсменов.

«Мы надеемся, что ребята покажут хорошие результаты на домашнем ковре. Среди спортсменов уже есть лидеры — Лев Павлов, Владимир Бояновский и другие. Само проведение столь крупных соревнований имеет большое значение для республики. Такие мероприятия дают для молодых спортсменов толчок для дальнейшего развития, так как здесь они конкурируют с лучшими спортсменами других регионов», — сказал Леонид Спиридонов.

a86f8cd4 5aa3 4faa a90e 1c3cb2dcbf9f

Сейчас спортсмены проходят последние тренировки.

«Подготовка к первенству страны началась еще с осени. Спортсмены прошли несколько сборов в Якутске, Дагестане, участвовали в различных соревнованиях. Сейчас состояние всех борцов хорошее, настроены на высокие результаты. Надеемся на медали в пяти весовых категориях, где выступают с детства подготовленные ребята», — сказал тренер юниорской сборной Василий Неустроев.

512ce723 f84f 42f9 a771 1db20f86f8cf

Первенство пройдет 14–16 апреля в спорткомплексе «Триумф». Вход для болельщиков будет бесплатным.

Соревнование соберет ведущих представителей борьбы страны в этом возрасте — участие подтвердили более 40 регионов России. Общее количество участников достигнет 400 борцов.

Анастасия Филиппова /ЯСИА

Фото: Элен Тастыгиной

 

Поделиться:

#Новости