Лев Павлов выиграл для Якутии золотую медаль первенства России по вольной борьбе среди юниоров

Лидер юниорской сборной Якутии по вольной борьбе Лев Павлов уверенно завоевал золотую медаль для республики на первенстве России среди юниоров. В финале ему противостоял борец из Дагестана Халид Магомедов.

Якутский борец с первого же периода начал бороться активно — получил четыре балла, благодаря проходу в ноги и накату. Во втором периоде Магомедов попытался отыграться, прошел за спину и заработал два очка. Однако якутский борец за две минуты до конца встречи провёл бросок на четыре балла и сразу поймал оппонента на туше — победа и золотая медаль для Якутии.

Ранее на этом первенстве он побеждал Рахмана Исламова из Чечни (10:0), своего земляка Данила Мохначевского (11:0), представителя Дагестана Юнуса Явбатирова со счётом 6:0. Лев Павлов в полуфинале встретился с Джабраилом Тулаевым из Чечни. Тогда якутский спортсмен вновь продемонстрировал высокий уровень борьбы, уверенно одержал победу со счётом 7:2.

За все пять встреч он отдал соперникам лишь четыре очка при 35 заработанных баллов.