Проведение таких соревнований, как первенство России по вольной борьбе среди юниоров, формирует молодых спортсменов

Глава республики Айсен Николаев обсудил с президентом Федерации спортивной борьбы России Михаилом Мамиашвили вопросы развития спортивной борьбы и о ходе проведения первенства России по вольной борьбе среди юниоров, которое проходило в столице республики.

«Соревнования являются большой поддержкой и стимулом для юных борцов. Это вклад в развитие всего российского спорта, вклад в воспитание нового поколения атлетов, которые всегда с достоинством будут защищать честь своей страны», – приводятся слова Айсена Николаева.

В первенстве России принимали участие порядка 400 лучших молодых борцов из 43 регионов страны. Школу якутской борьбы представили 36 спортсменов.

Михаил Мамиашвили в ходе встречи подчеркнул, что проведение таких соревнований, как первенство России по вольной борьбе среди юниоров, формирует молодых спортсменов — будущее нашего спорта и нашей страны.

Он сообщил, что задачи, которые в начале года были поставлены во время совещания с главой в Постпредстве республики в Москве уже реализуются, в том числе по улучшению материально-технического обеспечения.

Также глава региона отметил, что в сентябре текущего года в столице республики состоится большой международный турнир имени Дмитрия Петровича Коркина, посвященный его 95-летию, а летом 2024 года в Якутске пройдут международные игры «Дети Азии».

Во встрече также приняли участие вице-премьер правительства республики Сергей Местников, министр по физической культуре и спорту региона Леонид Спиридонов, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы Якутии Виктор Лебедев, начальник отдела вольной борьбы Федерации спортивной борьбы России Петр Юмшанов и старший тренер юниорской сборной команды России Абдусалам Гадисов.

Поделиться:

#Новости