Две медали!

13-15 мая в Горском ГАУ в г. Владикавказ прошла IX летняя Универсиада вузов Минсельхоза России. В рамках соревнований во Дворце спорта "Манеж" прошел чемпионат по греко-римской и вольной борьбе, на который прибыло более 200 спортсменов, тренеров и официальных представителей 22 вузов аграрного профиля из разных регионов страны.

В весовой категории до 86 кг бронзовую медаль завоевал студент колледжа технологии и управления при Арктическом государственном агротехнологическом университете Николай Борисов. Борец из Верхоянского улуса является воспитанником тренеров Ивана Дмитриева и Аркадия Уларова. Наградой серебряного достоинства награжден еще один верхоянец Баатыр Потапов. Студент инженерного факультета АГАТУ занял второе место в весовой категории до 74 кг.

Универсиада вузов Минсельхоза России проводится с 2004 года, при этом ее география с каждым годом расширяется, а количество участников растет. Участие в соревнованиях это отличная возможность для студентов проявить свой потенциал, талант, силу, познакомиться с новыми интересными людьми из других аграрных вузов страны.

2313453

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости