dilbara

Якутянка Дилбара Салкарбек заняла третье место на молодежном первенстве России по дзюдо

Соревнования состоялись в столице Кабардино-Балкарии. В них приняли участие более пятисот атлетов со всей страны – 312 юниоров и 190 юниорок.

Диля участвовала в весовой категории до 57 кг. В итоге упорной и напряженной борьбы она заняла почетное третье место. Победу одержала Дарья Межецкая, вице-чемпионка юниорской Европы, призер первенства мира среди спортсменов до 21 года.

Напомним, что Дилбара занимается дзюдо седьмой год, она воспитанница клуба «Славутич», в настоящее время учится в Училище олимпийского резерва г.Самары.

Впереди у молодежной команды России – учебно-тренировочные сборы и участие в Кубке Европы в Оренбурге.

Президент Федерации дзюдо Республики Саха (Якутия) генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Олег Тарасов искренне поздравляет Дилбару с успешным выступлением на молодежном первенстве страны и желает новых побед!