Турнир пройдет под девизом "Герои для Токио-2020", и уровень участников его подтверждает.
В программе вольников, кроме сборной команды России свои команды привезли сборные Ирана, Турции, Азербайджана, Узбекистана и спортклуба ЦСКА.
К сожалению, в составе сборной Российской Федерации не представлен ни один якутский борец. В весовой категории до 57 кг, которую якутяне привыкли называть «своим», сборную команду страны представит Азамат Тускаев из Северной Осетии (Алании).
Cборная Россия по вольной борьбе
До 57 кг - Азамат Тускаев - чемпион мира среди юниоров-2014
До 65 кг - Анзор Закуев
До 74 кг - Гаджи Набиев - чемпион мира среди юниоров-2015
До 86 кг - Арсенали Мусалалиев - чемпион мира среди юниоров-2016
До 97 кг - Юрий Власко - двукратный чемпион Европы среди юниоров (2015, 2016), Ахмед Ботаев
До 125 кг - Казбек Хубулов - чемпион мира среди юниоров-2016
Иран
До 57 кг - Хейрула Гарамани
До 65 кг - Амирхуссейн Хоссейни
До 74 кг - Ахмад Базригалех - серебряный призер юниорского чемпионата мира-2016
До 86 кг - Камран Гасимпур
До 97 кг - Хуссейн Шахбазигазвар - чемпион мира среди юниоров-2016
До 125 кг - Амир Риза Амири - бронзовый призер юниорского чемпионата мира-2016
Азербайджан
До 57 кг - Махир Амирасланов - чемпион мира среди юниоров-2015
До 65 кг - Тимур Маммадов - чемпион мира среди юниоров-2015
До 74 кг - Исмаил Абдуллаев
До 86 кг - Мурад Сулейманов - чемпион Европы среди юниоров-2016
До 97 кг - Магомедрасул Гаджимагомедов - бронзовый призер юниорского чемпионата мира-2016
До 130 кг - Алимагомед Алихмаев - бронзовый призер чемпионата Европы среди юниоров-2016
Турция
До 57 кг - Сулейман Атлы
До 65 кг - Вели Янтыр
До 74 кг - Мухаммет Котаноглы
До 86 кг - Осман Гечен - серебряный призер юниорского чемпионата мира-2016
До 97 кг - Сулейман Карадениз
До 125 кг - Хусейн Живелек - бронзовый призер юниорского чемпионата мира-2016
Узбекистан
До 57 кг - Хожиакбар Уткиров - бронзовый призер юниорского чемпионата Азии-2015
До 65 кг - Рамазан Ибодов
До 74 кг - Санжарбек Машарипов
До 86 кг - Мажид Муратов - серебряный призер юниорского чемпионата Азии-2016
До 97 кг - Боходир Аслонов, Абдурасул Вохобов
До 125 кг - Сардор Холматов
ПРОГРАММА ТУРНИРА
12 ноября
10:00 Предварительный
15:00 Церемония открытия
С 15:00 - продолжение предварительного раунда
13 ноября
14-00 Финал Club Cup по грэпплингу между клубами "Стрела" (Москва) и "Агата" (Дагестан)
15-00 Финалы Кубка АЛРОСА за первое место по греко-римской, женской и вольной борьбе