4okgaIowMKA

Уроженец Ленского района, воспитанник мегинской школы борьбы, а ныне студент УОР Уйгулаан Иванов (54 кг) занял первое место на первенстве России среди юношей в Перми

Первенство России среди юношей 2000-2001 гг.р. завершилось в городе Перми Пермского края. В копилке сборной Республики Саха (Якутия), которая выступала в количестве 36 спортсменов, шесть медалей различных достоинств. Борцы вылетели в Пермь под руководством Василия Уйгурова.

Лучшего результата добился уроженец Ленского района, воспитанник мегинской школы борьбы, а ныне студент УОР Уйгулаан Иванов. Ему не было равных в категории до 54 кг. Интересно, что ровно год назад Уйгулаан также становился победителем первенства России в Сыктывкаре, а летом удостоился бронзовой медали на Играх «Дети Азии». Личным тренером борца является Яков Филиппов.

JHsIp9RxsPo

Серебряную награду завоевал Егор Вензель (42 кг), бронзой отметились Любомир Ашеин (42 кг), Александр Авелов (42 кг), Айсиэн Никифоров (46 кг) и Эльшад Агаев (50 кг). В шаге от медалей остались Айаал Белолюбский и Василий Яковлев, которые оба заняли пятые места в весе  50 кг.