AV0A0390

В Таразе на международном турнире сегодня выйдут борцы весовых категорий до 57, 65, 74 и 97 кг

Сегодня, 27 ноября, в городе Тараз (Казахстан) пройдет второй заключительный день международного турнира по вольной борьбе памяти Динмухамеда Кунаева. В нынешнем турнире участвуют команды России, Азербайджана, Узбекистана, Кыргызстана, Грузии и Монголии. 

450 58383fa8a8248

На ковер Тараз Арены выйдут борцы весовых категорий до 57, 65, 74 и 97 кг. Наибольшее внимание якутских поклонников борьбы в этот день будут прикованы к наилегчайшей весовой категории до 57 кг, где свои силы попробуют три воспитанника якутской школы борьбы Дмитрий Аксенов, Ньургун Александров и Владимир Флегонтов.

Итоги вчерашней жеребьевки выдали следующее, легкой прогулки для наших атлетов точно не будет. Оказавшийся в верхней части турнирной сетки Дмитрий Аксенов начнет турнир со стадии квалификации, где встретится с чемпионом Азии и серебряным призером Азиатских игр казахстанцем Расулом Калиевым. Невероятно трудным сложится путь и для Владимира Флегонтова, который оказался в нижней части сетки. В первой схватке он встретится с победителем юниорского первенства мира Гасангусейном Бадрудиновым. В случае успеха, во втором круге Флегонтова скорее всего будет ждать еще одна надежда Дагестана в новом олимпийском цикле в этой категории Заур Угуев. В четвертьфинале победитель этой пары возможно выйдет на тувинского мастера Дондук-оол Хуреш.

А чемпион Коркинского турнира-2016  Ньургун Александров первую схватку проведет с местным борцом Жаксыбай. В случае успеха до стадии полуфинала якутский борец встретится только с казахскими борцами, в числе которых выделяется победитель первенства мира среди кадетов и победитель первенства Аии среди юниоров Владимир Кудрин.

В весовой категории до 65 кг Якутию представит Константин Власов. В первом круге он будет бороться с представителем Кыргызстана.

Прямую трансляцию второго дня международного турнира по вольной борьбе памяти Д.Кунаева в Таразе можете смотреть по следующей ссылке:

Ковер А: https://kivvi.kz/broadcast/uservk2437...

Ковер В: https://kivvi.kz/broadcast/uservk2438...

Соревнования начнутся в 13:00 по якутскому времени. 

 

Весовая категория до 57 кг

Верхняя часть

Артем Гебеков (Россия-Дагестан) - Рамазан Ферзалиев (Россия-Дагестан)

Елдос Абикенов (Казахстан) - Айдарбек Баймуратов (Казахстан)

Мухамбет Куатбек (Казахстан) - Арзыл Артыш оол (Россия-Тыва)

Серик Алиханов (Казахстан) -

Квалификация

Расул Калиев (Казахстан) - ДМИТРИЙ АКСЕНОВ (РОССИЯ-САХА)

Нижняя часть

Дархан Калкенов (Казахстан) - Владимир Кудрин (Казахстан)

Алтынбек Алымбаев (Кыргызстан) - Марат Гарипов (Бразилия)

НЬУРГУН АЛЕКСАНДРОВ (РОССИЯ-САХА) – Куаныш Жаксыбай (Казахстан)

Рахат Калжан (Казахстан) – Жомарт Уссен (Казахстан)

ВЛАДИМИР ФЛЕГОНТОВ (РОССИЯ-САХА) - Гасангусейн Бадрудинов (Россия-Дагестан)

Заур Угуев (Россия-Дагестан) - Маргулан Жусупов (Казахстан)

Бердах Примбаев (Казахстан) - Хуреш Дондук-оол (Россия-Тыва)

Жандос Исмайлов (Казахстан) - Мухаммад Далабаев ( Казахстан)

Поделиться:

#Новости