ramonov

Действующий чемпион мира Сослан Рамонов продолжает защиту своего титула. В четвертьфинале россиянин сломил сопротивление болгарского борца Борислава Новачкова (11:7), а это значит, что якутянин Александр Контоев выбывает с чемпионата мира.

Напомним, что 33-летний член сборной Беларуси Александр Контоев, разгромив швейцарца Т.Графа (9:0), в 1/8 финала оступился на бронзовом призере ЧЕ-2014 болгарине Бориславе Новачкове. В случае выхода Новачкова в финал, якутянин мог участвовать в утешительных схватках. Однако болгарин в упорной борьбе уступил россиянину Сослану Рамонову (7:11). Таким образом, Контоев выбывает с соревнований и упускает возможность завоевать олимпийскую путевку. Лицензии в РИО-2016 получают лишь шесть лучших борцов в каждой весовой категории.

Остальные представители якутской школы борьбы Виктор Лебедев (57 кг), Николай Ноев (57 кг, Таджикистан), Айаал Лазарев (125 кг, Кыргызстан) выйдут на ковер через два дня, то есть в последнем дне ЧМ. Завтра все они пройдут процедуру взвешивания. За ходом чемпионата мира по вольной борьбе в Лас-Вегасе следите на сайте Sportyakutia.ru.

65 кг, 1/4 финала. Итоги:

Сослан Рамонов (Россия) - Борислав Новачков (Болгария) 11:7

Ихтиор Наврузов (Узбекистан) - М.Ганзориг (Монголия) 11:1

Франк Чамизо (Италия) - Тогрул Асгаров (Азербайджан) 10:5

Сайед Мохаммади (Иран) - Георги Букур (Румыния) 6:1

Николай БЯСТИНОВ,

Sportyakutia.ru  

Поделиться:

#Новости

Свыше 4 тысяч человек примут участие в финальной части IX Спортивных игр народов Якутии

В рамках подготовки к Играм в Нюрбинском районе построят спортивные и социальные объекты,…