pic 97d18089449592f6c7bbb1c56015a0bb

Тренер одного из спортсменов несколько раз ударил своего воспитанника, после чего завязалась потасовка

Участников потасовки на первенстве России по вольной борьбе среди юниоров ждет жесткое наказание. Об этом ТАСС заявил президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

Драка началась в конце поединка 1/8 финала после оглашения результатов поединка между спортсменом из Дагестана Иман-Шамилем Магомедовым и его противником из Алании Черменом Валиевым. В этот момент один из судей высказался резко против результатов боя. На видео, снятом свидетелем, видно, как один из наставников подходит к судье, начинается словесная перепалка, в ходе которой рефери бьет тренера по лицу. Моментально на ринге начинается массовая драка. 

Известно, что после прекращения побоища ни один из участников ЧП не написал заявление в полицию.

Без названия

"Произошел инцидент - тренер предъявил своему ученику жесткие претензии, и на этом все закончилось", - рассказал Мамиашвили.

"Этот турнир проходит в честь юбилея Сослана Петровича Андиева (двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе - прим. ТАСС). Вдвойне, конечно, неприятно, что такое происходит на турнире в честь такого выдающегося спортсмена и гражданина, но, к сожалению, такое бывает. Будем принимать самые жесткие меры", - заявил глава федерации.

Первенство страны завершилось в воскресенье. Более 300 спортсменов разыгрыли путевки на чемпионаты мира и Европы.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4203986

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024