IMG 2707

Новоиспеченный советник мэра Якутска на свои средства построил спортивную площадку детсаду микрорайона Кангалассы и призвал предпринимателей, политиков продолжить эстафету добра.

 

IMG 2759

Микрорайон Кангалассы расположен на левом берегу реки Лена в 45 км к северу от центра Якутска, с которым связан автобусным сообщением. Кангалассы получил статус посёлка городского типа в 1957 году. В 2004 году вошёл в черту города Якутска.

IMG 2677

До сих пор площадка местного детского сада «Колокольчик» была в плачевном состоянии. Благодаря инициативе новоиспеченного советника мэра города Якутска Виктора Лебедева, который был избран на этот пост в середине мая этого года, территория детсада преобразилась. За короткие сроки заслуженный мастер спорта РФ построил красивые заборы вокруг детского сада, спортивную площадку, куда входят качели, турники, футбольные ворота, баскетбольные щиты, домики, полоса препятствий и многое другое. Причем все это добро было построено из личных средств прославленного спортсмена. Кстати, в строительстве столь красивой спортплощадки активное участие приняли родители, а также все жители микрорайона. Общими усилиями все было готово к 1 июня - ровно ко Дню защиты детей.  

IMG 2744

В торжественном открытии спортивной площадки присутствовали первый заместитель мэра города Якутска Дмитрий Садовников, советник мэра Якутска Виктор Лебедев, руководитель администрации микрорайона Кангалассы Виктория Жилина, работники и воспитанники детского сада, а также родители.

IMG 2767

«Хотел бы, что каждый человек по своей возможности творил добрые дела на благо общества и наших детей. Сегодня я начинаю «Эстафету добра» с обустройства детской площадки полностью за счет своих средств. Надеюсь, что эта площадка принесет много радости малышам поселка Кангалассы», -сказал Виктор Лебедев.  

IMG 2782

Местные жители отблагодарили за такой щедрый подарок танцевальными и музыкальными номерами, а также вручили Виктору Лебедеву памятный сувенир и благодарственное письмо от лица всех жителей поселка.  

IMG 2755

IMG 2750

IMG 2758

IMG 2752

IMG 2749

«Мы всю жизнь учим детей верить чудеса, но сегодня мы сами поверили, что чудеса существуют. Спасибо Виктору Николаевичу за то, что он подарил нам такую замечательную площадку. Мы все очень и очень счастливы, - призналась директор детсада «Колокольчик» Елена Антонова.    

IMG 2724   

IMG 2703

IMG 2689

Это только начало акции «Эстафета добра». Виктор Николаевич передал эстафету своему другу директору сети магазинов «Ганза» Максиму Варакину, который с радостью согласился стать участником этой благотворительной акции. По словам Максима Валентиновича, он планирует до начала народных праздников Ысыах завершить спортивную площадку по улице Халтурина. «Эстафета добра» продолжается!

Николай БЯСТИНОВ,

Sportyakutia.ru

   

 

Поделиться:

#Новости