0952

Утвержден тариф на входные билеты VIIIМеждународного турнира памяти Дмитрия Коркина

Сегодня в конференц-зале Центра спортивной подготовки «Триумф» на совещании министра спорта Якутии по подготовке к проведению  VIII Международного турнира по вольной борьбе серии Гран-при памяти Заслуженного тренера ЯАССР, РСФСР, СССР Д.П.Коркина был утвержден единый тариф стоимости входных билетов в дни соревнований. Об этом Sportyakutia.ruсообщил первый заместитель ГБУ РС(Я) «Школа высшего спортивного мастерства» Александр Бугаев.

Надо заметить, этот вопрос всегда стоял остро у многочисленной армии поклонников якутской борьбы. Но нынче организаторы пошли на сторону болельщика. Итак, вход на турнир будет платным (за исключением приглашенных, почетных гостей и аккредитованных участников и организаторов). Стоимость одного билета составит 350 рублей для посещения одного дня соревнований, включая и финальные схватки. Соответственно, чтобы посмотреть два полных дня турнира, болельщик раскошелится всего на 700 рублей из личного кармана. По сравнению с прошедшими в 2011 и 2014 годах чемпионатами России по вольной борьбе, нынешний тариф, надо заметить, более приземленный.

И что примечательно, по словам организаторов, билеты будут действовать без разницы от места расположения сектора и трибуны.

Поклонники и любители борьбы смогут приобрести их на кассе ЦСП «Триумф» со следующей недели.  

Что касается аккредитации участников, гостей и организаторов, то она начнется с 28 сентября. Уже заказаны бейджики с голограммой, всего будет изготовлено порядка 400  бейджиков по 13 категориям. Также для почетных гостей и ветеранов спорта будут розданы пригласительные билеты в количестве 200 штук.

0953

Поделиться:

#Новости