1278

Каждый раз торжественная церемония открытия Международного турнира Гран-при «Дмитрий Коркин» превращается в неповторимый мини-спектакль

Вот и на сей раз в прологе мероприятия принимал участие коллектив современного танца «Калейдоскоп», который представил хореографическую композицию «Магия Олимпийского огня». Это очень символично в преддверии предолимпийского сезона. Сравнительно недавно лучшие борцы мира в американском Лас-Вегасе боролись за олимпийские лицензии. Да и весь наступивший сезон пройдет под знаком пяти колец.

1282

– Турнир памяти Коркина открывает предолимпийский сезон,  – отметил в своей речи  в своей речи министр спорта Якутии Михаил Гуляев. – С этого времени наступает горячая пора. Пора бескомпромиссной борьбы за право поехать в олимпийский Рио-де-Жанейро.

Олимпийскую тематику вчерашнего вечера подхватил и уважаемый всеми нами Нугзар Журули, ставший чемпионом РСФСР в далеком 1964 году в Якутске.

– У Якутии – громадная территория, но небольшое население, – сказал он. – Сегодня Якутия впереди многих стран мира по завоеванным медалям в вольной борьбе. Живя в маленькой Чурапче Дмитрия Коркин добился выдающегося тренерского результата. И такие замечательные тренеры как Дзгоев и Преображенский, борцы Иваницкий и Медведь приезжали в Чурапчу, чтобы учиться у Коркина. И я желаю от всей души, чтобы Якутия имела своих представителей на Олимпиаде-2016. 

1283

Поделиться:

#Новости